Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.

Как было показано в одной из публикаций проекта "Семь нот менеджмента" (Эксперт, № 32, 1997 г.), в условиях появления новых рисков, связанных с быстрыми изменениями внешней среды, наступает новая эпоха менеджмента. Ее главной чертой является гибкость управления, быстрота реакции на внешние факторы.
Новая эпоха должна принести и осознание ключевой роли аналитической составляющей менеджмента, т.е. функции обеспечения менеджеров актуальной, специально ориентированной на принятие решений информацией о внешней среде фирмы. Для обозначения этой функции воспользуемся принятым в западной литературе термином "бизнес-разведка" (business intelligence), эквивалентом которого является термин "конкурентная разведка" (competitive intelligence).

 

Б.И Лифляндчик., Н.П. Лиходедов 

 
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
 
Софт для конкурентной разведки
В США, возможно, произошла крупнейшая утечка данных Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
26.01.2009 г.
Американская компания Hertland Payment Systems, предоставляющая услуги процессингового центра для обработки данных с пластиковых банковских карт, сообщила, что ей, возможно, пришлось столкнуться с крупнейшей в истории утечкой данных. В Hertland Payment, услугами которой пользуются масса западных коммерческих банков, признали, что неким злоумышленникам удалось проникнуть в сети компании и получить доступ к информации о картах.
Подробнее...
 
Британские полицейские получили "хакерские" полномочия Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
06.01.2009 г.
Британские полицейские официально получили разрешение без получения ордера в суде проверять, какой информацией подозреваемый обменивается в интернете. Это решение вызвало негодование у представителей правозащитных групп.
Подробнее...
 
Антиколлекторы Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
28.12.2008 г.
Несколько способов совершенно легально не возвращать долги и кредиты знают люди новой профессии, востребованной во время кризиса

Выплату банкам долгов, возникших у граждан в результате кризиса, оказывается, можно сильно растянуть. А можно долг и вовсе не отдавать. Так, во всяком случае, утверждают специалисты, называющие себя антиколлекторами.

Антиколлекторы уверяют, что могут оптимизировать задолженность заемщика до 50% через суд и в большинстве случаев адекватный судья стоит на стороне заемщиков.

- Не надо бояться суда, - уверяет сотрудник антиколлекторского агентства Onlyway юрист Андрей Власс. - Когда вам звонят и угрожают: "Мы в суд на вас подадим", - нужно отвечать: "Спасибо, давайте быстрее!"

Банки, по его словам, очень не любят суды, они затягивают с этим, чтобы сумма долга была пострашнее из-за процентов и штрафов.

По схеме Власса выходит так: люди, которые брали 100 тысяч рублей, сейчас стали должны банку 900 тысяч. Конечно же, ни один вменяемый судья не решит дело в пользу банка: он видит, что это бред. А банк всерьез пытается взыскать эту сумму, и это иногда ему даже удается, но в досудебном порядке. Поэтому не нужно бояться угроз банка или коллекторов; не нужно, по мнению Власса, ходить к банкомату, покорно скармливая ему кровные рубли, потому что это никогда не закончится. Ведь есть же статья 333 Гражданского кодекса РФ "Уменьшение неустойки". Она не позволяет начислять чрезмерно большие проценты по штрафным санкциям за просрочку платежей. Совет Власса: идите в суд. Банк всегда врет, не нужно его бояться. Банк - это не храм Господень, это обычное ОАО или ООО, и если вы будете жаловаться, у него вообще могут отобрать лицензию.

- Поймите, - убеждает Власс, - сегодня у кого деньги, тот и прав. Прежде чем дать деньги, банк с вас три шкуры сдерет, сведет с ума своими требованиями, проверками, справками. Зато потом, когда вы взяли деньги в руки, можно диктовать ему свои условия. К сожалению, народ у нас запуганный, он с трудом это понимает и, несмотря ни на что, платит чудовищные проценты.
Подробнее...
 
Скомпрометированы данные 1,5 млн клиентов Royal Bank of Scotland Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
28.12.2008 г.
Электронные платежные системы финансового провайдера RBS WorldPay, принадлежащего банку Royal Bank of Scotland, оказались под ударом неизвестного злоумышленника, которому удалось скомпрометировать данные почти 1,5 млн человек.
Подробнее...
 
Опозиционные сайты и "Одноклассники.ру" подверглись хакерским атакам Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
28.12.2008 г.
24 декабря, 2008 ознаменовался для Рунета чередой сбоев с доступом к известным ресурсам. Технические сбои разной степени тяжести испытывали сайты оппозиции и социальная сеть "Одноклассники".
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 132
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Карта
rss
Карта