Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.

Задачу перед подразделением БР должен ставить руководитель предприятия – он единственный кто точно знает куда идет компания и какая информация ему нужна для принятия решений, но в силу новизны инструмента (БР) и других причин руководитель чаще всего не может достаточно точно сформулировать свои информационные потребности. В этом ему необходимо помочь, поскольку от точности постановки задачи перед БР зависит и эффективность работы данного подразделения и, в конечном счете, удовлетворенность потребителя информации (руководителя). От того, на сколько точно сформулированы информационные потребности напрямую зависит то, как вы справитесь с задачей их удовлетворения.

 

автор Нежданов И.Ю. 

 
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
 
- Защита информации
Главные враги разведчиков Печать E-mail
Автор Administrator   
25.10.2008 г.
В Украине, как и во всем мире, сейчас остро стоит проблема так называемой конкурентной разведки. Но если Европа и США уже вовсю сконцентрировались на защитных механизмах, внедрении стандартов корпоративной безопасности, то у нас актуальность таких услуг пока находится лишь на зачаточном уровне. Множество компаний проводят обучающие семинары и готовы взяться за сбор информации о конкурентах. Разумеется, что если существует предложение, то есть и спрос: сейчас немало предприятий становятся мишенью конкурентной разведки.
Подробнее...
 
Что такое система предотвращения атак Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
31.08.2008 г.
Системы предотвращения атак (Intrusion Prevention Systems или сокращенно IPS) являются развитием систем обнаружения атак (Intrusion Detection Systems или сокращенно IDS). IDS изначально лишь детектировали угрозы прослушивая трафик в сети и на хостах, а затем посылали администратору оповещения различными способами. IPS сейчас блокируют атаки сразу в момент их обнаружения, хотя могут и работать в режиме IDS – только оповещая о проблемах.
Подробнее...
 
Как защититься от вторжения и кражи информации в беспроводных сетях Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
07.08.2008 г.
Большинство современных мобильных телефонов, коммуникаторов, переносных компьютеров и других портативных вычислительных устройств и средств связи могут обмениваться данными через инфракрасный порт (IrDA), беспроводные сети Bluetooth и WiFi.  Но владелец устройства, оснащенного функцией беспроводного обмена данными, может не подозревать, что злоумышленники имеют доступ ко всему содержимому его устройства, включая личные файлы, например адресную книгу мобильного телефона.
Последнее обновление ( 07.08.2008 г. )
Подробнее...
 
7 шагов хакинга Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
13.07.2008 г.

Взлом больших сетей - непростая задача, требующая использования специальных методов, учитывающая способы построения максимально защищенных сетей. Для эффективной защиты от возможных атак необходимо учитывать все возможные пути проникновения в сеть, чтобы свести шансы хакеров на успех к минимуму.

 

Рено Биду 

Подробнее...
 
Тактическая эксплуатация, часть вторая, Эксплуатация информации Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
30.05.2008 г.

Последняя глава посвящена методам получения информации. В качестве основы этих методов в данной главе рассматривается злоупотребление документированными особенностями для компрометации целевой системы.

 

Х. Д. Мур (hdm[at]metasploit.com)

 

Подробнее...
 
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Карта
rss
Карта