Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.

М.В. Катышев, председатель правления «Российского общества профессионалов конкурентной разведки», в статье «Вопросы и ответы по конкурентной разведке» (Защита информации. Конфидент. № 4, 2004) сформулировал свою концепцию и взгляды по вопросам конкурентной разведки и выступил с предложением о регистрации конкурентной разведки как профессии в России.
По мнению В.М. Катышева, для становления конкурентной разведки в России: «следует попытаться донести идею становления и развития конкурентной разведки до представителей госструктур, занимающихся теоретической и практической деятельностью в области безопасности. В случае успеха, это поможет наладить взаимодействие с правоохранительными органами и органами управления и, в дальнейшем, будет способствовать становлению конкурентной разведки в России как профессии. Кроме того, привлечение государственных органов управления будет необходимо и в плане получения самой возможности работы в сфере конкурентной разведки, поскольку эта деятельность напрямую связана с получением информации, тогда как действующее законодательство ставит определенные преграды на пути развития конкурентной разведки как вида деятельности негосударственных структур».
Цели поставлены. Все необходимые разъяснения даны в ответах на вопросы. И, как говорилось прежде: «за работу, товарищи!».
Но что-то мешает. И, прежде всего, это противоречивость некоторых положений автора статьи.

 

Веревченко А.П 

 
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
 
- Вспомогательная
Антиколлекторы Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
28.12.2008 г.
Несколько способов совершенно легально не возвращать долги и кредиты знают люди новой профессии, востребованной во время кризиса

Выплату банкам долгов, возникших у граждан в результате кризиса, оказывается, можно сильно растянуть. А можно долг и вовсе не отдавать. Так, во всяком случае, утверждают специалисты, называющие себя антиколлекторами.

Антиколлекторы уверяют, что могут оптимизировать задолженность заемщика до 50% через суд и в большинстве случаев адекватный судья стоит на стороне заемщиков.

- Не надо бояться суда, - уверяет сотрудник антиколлекторского агентства Onlyway юрист Андрей Власс. - Когда вам звонят и угрожают: "Мы в суд на вас подадим", - нужно отвечать: "Спасибо, давайте быстрее!"

Банки, по его словам, очень не любят суды, они затягивают с этим, чтобы сумма долга была пострашнее из-за процентов и штрафов.

По схеме Власса выходит так: люди, которые брали 100 тысяч рублей, сейчас стали должны банку 900 тысяч. Конечно же, ни один вменяемый судья не решит дело в пользу банка: он видит, что это бред. А банк всерьез пытается взыскать эту сумму, и это иногда ему даже удается, но в досудебном порядке. Поэтому не нужно бояться угроз банка или коллекторов; не нужно, по мнению Власса, ходить к банкомату, покорно скармливая ему кровные рубли, потому что это никогда не закончится. Ведь есть же статья 333 Гражданского кодекса РФ "Уменьшение неустойки". Она не позволяет начислять чрезмерно большие проценты по штрафным санкциям за просрочку платежей. Совет Власса: идите в суд. Банк всегда врет, не нужно его бояться. Банк - это не храм Господень, это обычное ОАО или ООО, и если вы будете жаловаться, у него вообще могут отобрать лицензию.

- Поймите, - убеждает Власс, - сегодня у кого деньги, тот и прав. Прежде чем дать деньги, банк с вас три шкуры сдерет, сведет с ума своими требованиями, проверками, справками. Зато потом, когда вы взяли деньги в руки, можно диктовать ему свои условия. К сожалению, народ у нас запуганный, он с трудом это понимает и, несмотря ни на что, платит чудовищные проценты.
Подробнее...
 
Краткая типология информационных кризисов и описание систем раннего предупреждения Печать E-mail
Автор Administrator   
26.10.2008 г.

Условно, информационные кризисы можно разделить на два вида – спонтанные и инициированные.Спонтанные – это те, которые возникли по «объективным причинам».А инициированные – значит, возникшие с чьей-либо «помощью».

Андрей Кашпур, руководитель Киевского агентства стратегических коммуникаций (КАСКОМ)

Подробнее...
 
Шпионская сеть XXI века Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
26.07.2008 г.

Бизнес - это война. Война за место под солнцем, за увеличение доли рынка, за технологическое лидерство, в том числе и за счет использования достижений конкурентов, или с мошенниками, пытающимися облапошить компанию. А чтобы не нести на войне больших потерь, человечество придумало разведку. Бизнес также использует разведку, разведчиков, шпионов и диверсантов, чтобы победить в своей войне. В наши дни эта бизнес-разведка все чаще связана с возможностями интернета.

 

Артур Вельф

_ttp://rokf.ru/carera/2008/07/24/141108.html

Подробнее...
 
Как уберечь в компании самое дорогое - ее бизнес-активы Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
13.07.2008 г.

Наиболее лакомый кусочек любого успешного бизнеса - корпоративные активы - пленит воображение целой когорты недоброжелателей: будь то конкурент, компания-рейдер или даже завистливый супруг. Поэтому учредителю компании нужно быть готовым к тому, что однажды по надуманному иску все бизнес-активы могут быть арестованы решением суда. Еще через месяц его вежливо попросят освободить офис. В результате придется либо тратиться на дорогих адвокатов и взятки, либо с грустью наблюдать, как вся корпоративная собственность уходит в чужие руки. Но избежать такого сценария развития событий вполне реально. Для этого необходимо заранее реорганизовать бизнес в такую организационную структуру, которая была бы подвержена минимальным рискам покушения.

 
Автор: Эдуард Голодницкий

Подробнее...
 
Как расследуют налоговые преступления Печать E-mail
Автор Нежданов И.Ю.   
13.07.2008 г.

На словах законодатели всеми силами стараются снизить налоговую нагрузку на фирмы. Однако на деле, как водится, все нередко выходит с точностью до наоборот. Либеральные законы, которые депутатам удается принять, часто не действуют или работают совсем не так, как планировалось. В результате реальное давление государства на бизнес постоянно усиливается. Так, с недавних пор инспекторы стали передавать материалы налоговых проверок подозрительных фирм в силовые ведомства, даже если контроль не выявил уголовно наказуемых деяний. Теперь практически любая фирма совершенно неожиданно может стать фигурантом расследования дела о налоговом преступлении.

 

 
Автор: Валерий Гуща 

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 12
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю. Аналитическая разведка. Нежданов И.Ю.
Карта
rss
Карта