Как заполнить карточку Т-2?

Опубликовано: 04.10.2017

Ответ на вопрос:

Рассмотрев Ваш вопрос, можно сказать, что обычно заполняют все графы карточки Т-2.

Если работник не знает никакой иностранный язык, то в графе "Знание иностранного языка" нужно указать «не владеет».

При заполнении графы образование, если работник окончил школу, у него есть основное общее образование. Основанием для занесения записи в таблицы  пункта 6  послужит аттестат об основном общем образовании. Вы указываете наименование образовательного учреждения:

Наименование образовательного учреждения Документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний Год окончания
ГБОУ Средняя общеобразовательная школа №78 города Брянска наименование серия номер
аттестат АТ 7856954 2010г.
Квалификация по документу об образовании Направление или специальность по документу
---------------------- Код по ОКСО

О сроке хранения личных карточек Т-2 читайте подробнее по ссылке.

Вопрос: в графе XI Основание прекращения трудового договора можно ли вклеить основание увольнения, так как рукописный текст в эту графу не помещается

Действующее трудовое законодательство четко не устанавливает, как должны быть оформлены кадровые документы, соответственно, допускается сочетание печатного и  рукописного   текста .

Нужно заполнять данный раздел от руки. Если карточка оформлена в электронном виде, то данный раздел заполняется в машинописном виде, а работник только проставляет свою подпись на распечатанной форме карточки Т-2. Вклеивание текста в форму карточки Т-2 не предусмотрено.

rss