Государственной премией СССР

А база данных переводчиков не интересует вас?
Государственной премией СССР отмечен и коллективный труд сибирских ученых — шеститомная монография ««Основы гидрогеологии». Это — единственное в мире издание, где не только с исчерпывающей полнотой изложены вопросы использования и охраны подземных вод, но и даны рекомендации по борьбе с загрязнением водных ресурсов.

Замкнутая схема производственного водоснабжения и переработки отходов, внедренная на Первомайском производственном объединении ««Химпром»,— пример комплексного подхода к решению экологических проблем. Коллектив авторов, разработавший эту технологию, не имеющую аналогов в отечественной и зарубежной практике, тоже отмечен Государственной премией.

Такой же награды удостоены ученые, разработавшие общую концепцию создания автоматизированных систем диспетчерского управления Единой энергетической системы Советского Союза — уникального по сложности объекта управления.

Лауреатами стали советские ученые, освоившие крупносерийный выпуск автомати зированного лазерного оборудования, которое широко внедрено в промышленность, а также создавшие и внедрившие различные виды оборудования и технологии хо лодной сварки пластичных цветных металлов. Оригинальность этой технологии подтверждена более чем ста авторскими свидетельствами.

Случайные записи

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта