Вот как описывает воздействие

Вот как описывает воздействие скополамина наркодилер Деменсиа Блэк: «Он превратит вас в безмозглого зомби, и вы станете делать все, абсолютно все, что вам скажут». Эту характеристику услышал от Блэка репортер Райан Даффи, побывавший в столице Колумбии Боготе, где наблюдается бурный всплеск популярности коварного наркотика. И вместе с тем очень нелегко, глядя на человека, догадаться о его поражении «дыханием дьявола». Только опытный наркоторговец, такой как Блэк, способен по глазам жертвы понять, что она уже «готова».

Этот наркотик успешно используют воры, грабители и киллеры-профессионалы, чтобы предотвратить любое сопротивление своих жертв. Зачем вламываться в дом, если его хозяин сам приведет вас туда, поможет все вынести и погрузить в фургон? Зачем утруждать себя ограблением человека, если тот сам снимет все деньги со счета и без всякого принуждения вручит вам наличность? И, наконец, зачем совершать заказанное вам убийство самому, если это может сделать за вас кто-то другой, причем без малейших колебаний?

- Люди превращаются в рабов, совершенно не осознавая этого, причем их психика как бы продолжает оставаться нормальной. Скополамин — самый ужасный наркотик из всех, какие я знаю, — говорит Райан Даффи.

Единственное, чем рискует преступник, — это передозировка. Уже 50 миллиграммов вещества могут оказаться смертельными для его «подопечного», поскольку способны вызвать паралич дыхательного центра, и человек задохнется. «А кому нужен беспомощный, умирающий “исполнитель»?» — задает риторический вопрос Блэк.

О длительном физиологическом воздействии скополамина известно немного. Однако установлено, что он убивает нервные клетки, а это приводит к потере памяти. Также он иссушает слизистые оболочки. Способность наркотика вызывать привыкание оценить трудно, поскольку большинство принявших его людей остаются в неведении относительно самого факта приема, в отличие от потребителей кокаина, героина или кристаллического метамфетамина. При этом они нередко не ощущают никаких признаков интоксикации, хотя и полностью утрачивают собственную волю.

Про лечение храпа почитал, тоже достаточно интересно и важно.
Тем более я знаю как трещины на пятках лечить, очень важно.

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта