Татьяна Чулочникова

Татьяна Чулочникова и заводчики священных бирм выходили на сцену под известную всем индийскую мелодию «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja». Она была выбрана не случайно, ведь легенды гласят, что кошки этой породы с глазами цвета высокого весеннего неба и гармоничными отметинами на мордочке, хвосте и лапах в древности жили в буддистских храмах. Так что неудивительно, что бирма — единственная порода, в названии которой есть слово «священная». Породу представляли шесть животных различных возрастов и окрасов, которых помимо Татьяны сопровождала опытнейший и успешный заводчик Людмила Балашова (питомник Milamos*RU), чей выдающийся кот RU*Milamos Patrick стал лучшим молодым животным по AS С и принял участие в итоговом шоу выставки. Сама же Татьяна Чулочникова — руководитель монопородного питомника Bonbon Azur*RU, в котором воспитаны три SC FIFe, один JW и множество животных с титулами 1C и GIC FIFe. Татьяна является членом породных клубов священной бирмы в Италии, Эстонии и — что очень почётно — чле-
ном Совета породы в FIFe. Священные бирмы обладают уникальной притягательной силой — всегда хочется взять их на руки. Кроме того, невозможно не восхититься красотой этих животных, их философским спокойствием и абсолютной миролюбивостью.

Почётная миссия завершить программу презентаций была доверена одной из самых известных заводчиц — Инне Гривцовой и её любимой породе, которая стала в нашей стране уже народной, — британским КШ. Показ породы на сцене открыла увертюра Владимира Дашкевича из фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», неизменно ассоциирующаяся у многих с туманной Англией, откуда родом упитанные и вальяжные британские кошки, исполненные чувства собственного достоинства. Инна Гривцова — владелец монопородного питомника Sweet Way*RU, основанного в 1997 году и зарегистрированного в FIFe. Кошки её питомника внесли неоспоримый вклад в развитие породы и по праву считаются её гордостью. На сцене «Кэтсбурга» породу представлял неповторимый кот мраморного окраса, который своим внешним видом может вскружить голову любому зрителю — Demaris Nice Plush Sweet Way. Вместе с Инной выступил её партнёр в разведении британских КШ — Владимир Грошев (питомник Livacats*RU) с британским КШ, а также Вита Иванова (питомник Aristokrate & Kromvel Cats) с чёрным котёнком. Чёрный цвет в этой породе считается достаточно редким, но смотрится потрясающе, особенно если чёрную шубку британа дополняет насыщенный апельсиновый цвет глаз.

По завершении презентаций главный редактор Надежда Зубкова поблагодарила заводчиков, которые не первый год плодотворно сотрудничают с нашим журналом.

http://autmot.ru/?p=2406
http://autmot.ru/?p=2404
http://autmot.ru/?p=2402
http://autmot.ru/?p=2400

Случайные записи

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта