Тогда вам откроется доступ

Тогда вам откроется доступ к новейшему программному обеспечению, где используется графика высокого разрешения и цветности, и качественный стереозвук, и даже «живое» видео. Это блестяще иллюстрированные интерактивные энциклопедии, сложные игровые программы с реалистической графикой, обширные библиотеки фотоизображений, серьезные обучаюшие программы, а также программы виртуальной реальности, позволяющие бродить по воссозданному у вас на глазах Колизею. Между прочим, обычные лазерные аудиодиски можно прослушивать с помощью этого дисковода как в перерывах, так и во время работы, то есть в активном или фоновом режимах работы компьютера.

Есть и еще одна вещица — видеоадаптер. Раздобыв его, вы получите возможность на дисплее компьютера еще и параллельно с работой смотреть телевизионные передачи или фильмы с домашнего видеомагнитофона.

Для всей этой суммы удовольствий придумали и название — мультимедиа (русский вариант английского слова multimedia), то есть интеграция информации, порожденной многими (multi) источниками, созданными в различных средах (media).

И все-таки мультимедиа — не только игрушки. Ведь в этой компьютерной среде информацию можно представлять в разнообразных формах: в виде компьютерной графики и анимации, снабженных речевым и музыкальным сопровождением, и даже в виде живого кино.

Прежде всего, мультимедиа уже начала свое наступление в сфере образования. Известно, что только четверть услышанного остается в памяти учащегося. Зрительное восприятие сохраняет уже треть материала. При комбинированном воздействии через зрение и слух доля усвоенного достигает половины. Если же вовлечь учащегося в активные действия, например научить водить машину или самолет, используя средства мультимедиа, то доля усвоенного может возрасти до 75%.
Вот меня, очень заинтересовала продажа квартир в мытищах, мне лично кажется, подобная информация сможет заинтеерсовать множество людей.

Случайные записи

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта