Английский язык

Обращает на себя внимание небывалое для подмосковных лесов видовое разнообразие дятлов. В парке благодаря высокому возрасту и разнообразию лесов, нерегулярному проведению в них санитарных рубок гнездятся 7 представителей этого отряда. Особенно привлекательны для дятлов старые леса, где санитарные рубки не проводились длительное время. Именно в таких насаждениях предпочитают гнездиться редкие и малочисленные для области черный, седой, зеленый и белоспинный дятлы. Все они мало боятся человека и легко доступны для наблюдения при проведении экскурсий, тем более что эти виды гнездятся и в городской части Лосиного Острова.
Лично мне, очень нравится английский язык, я например на сайте http://www.ih.kiev.ua/ru/, смог найти множество полезной и важной информации связанной с данным языком.
Как и всюду, самыми многочисленными в парке являются представители отряда воробьиных, насчитывающего здесь 72 гнездящихся вида. Среди них такие редкие для области виды, как дроздовидная камышевка, обыкновенный сверчок, ястребиная славка и белая лазоревка, а также отнесенные к разряду уязвимых в Европе варакушка, малая мухоловка и обыкновенный жулан. В Лосином Острове еще 17 гнездящихся видов — представителей других отрядов (большая и малая выпи, кобчик, обыкновенный осоед, черный коршун, болотный лунь, рябчик, перепел, пого-
ныш, речная и черная крачки, воробьиный и мохноногий сычи, козодой, седой и белоспинный дятлы, желна) подлежат особой охране как редкие в Московской области или уязвимые виды.

В зависимости от характера местообитаний воробьиные вместе с другими птицами образуют довольно четко выраженные орнитокомплексы.

Случайные записи

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта