Комплекс горно-тундровых видов

Комплекс горно-тундровых видов в связи с небольшими площадями горных тундр в границах парка очень малочислен. Из млекопитающих на территории парка встречаются только большеухая полевка и северная пищуха. Возможны заходы северного оленя. Фауна птиц горных тундр практически не изучена. По аналогии с высокогорьями других районов Прибайкалья здесь можно ожидать обитание горной формы рогатого жаворонка, горного конька, тундряной и белой куропаток и некоторых других видов.
Понравился мне тут сайт http://inler.ru/catalog/item124113.html, который я думаю сможет заинтересовать каждого, абсолютно каждого человека.

Фауна позвоночных лугово-болотных ландшафтов довольно бедная. Комплекс этих видов территориально приурочен к долинам относительно крупных рек парка — Голоустной, Бугульдейки, Анги и Сармы. Среди млекопитающих здесь преобладают бурозубки, полевка-экономка. Значительно реже встречается водяная полевка. Более богата фауна птиц, среди которых доминируют полевой жаворонок, белая трясогузка, довольно часто встречаются чибис, бекас, перевозчик, сверчки и камышевки. Из земноводных здесь можно встретить сибирскую и остромордую лягушек и монгольскую жабу (Приольхонье).

Весьма характерна для прибрежной части озера группа видов птиц, гнездящихся в труднодоступных скалах и на островах Малого Моря. Наиболее часто здесь встречаются даурская галка, скалистый голубь, белопоясный стриж, крохали большой и длинноносый, серебристая и сизая чайки.

В пределах парка обитают животные, связанные с жилыми домами и хозяйственными постройками (домовая мышь, серая крыса, полевой и домовый воробьи, ласточки касатка и воронок, скалистый голубь).

Наиболее многочисленны наземные позвоночные животные в конце лета (август — сентябрь). В это время отмечается сезонный максимум численности популяций подавляющего большинства видов животных, в массе появляются пролетные виды, в другое время здесь не встречающиеся. Годовой минимум численности приходится на конец зимы (февраль — март).
А ещё лучшие кондиционер mitsubishi купить с доставкой хочу, давно я уже планировал сделать это.

Случайные записи

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта