В Грузинской ССР

Ещё и алхимия классик ответы я думаю заинтересует многих.
В Грузинской ССР успешно действует автоматизированная установка пневматического транспорта «Лило-2», которая позволяет перебрасывать на расстояние 17,5 ки-
лометра стройматериалы из Шулаверских карьеров на Марнеульский завод железобетонных изделий.

Трубопроводный транспорт используется и для доставки угля. Гидрошахта «Юбилейная» в Кемеровской области «перекачивает» по трубопроводу на Западно-Сибирский металлургический завод ежегодно миллионы тонн коксующегося угля. Протяженность магистрали —10 километров. На шахте «Инская» в той же области сооружается фабрика для приготовления угольной пульпы, которая вместе с водой под большим давлением будет подаваться по трехсоткилометровому трубопроводу на Новосибирскую ТЭЦ-5.

Большой эффект обещает применение трубопроводов для транспортировки рудных концентратов. Уже эксплуатируется 30-километровый пульпопровод для транспортировки медно-никелевых концентратов в Норильске. Гидротранспортная система будет ежегодно доставлять миллионы тонн железорудного концентрата с Лебединского горно-обогатительного на Оскольский электрометаллургический комбинат в Белгородской области.

Случайные записи

Оставить комментарий

Карта
rss
Карта